7-8.6x=50.5解方程,并检验

KSIIWISDE 1年前 已收到1个回答 举报

丢丢1000 幼苗


7-8.6x=50.5
8.6x=7-50.5
8.6x=-43.5
x=-435/86
检验:7-8.6×(-435/86)=50.5


11