4x+5x+6x+3x=90解方程,并检验

v_cubic 1年前 已收到3个回答 举报

ihgymiss 幼苗


4x+5x+6x+3x=90
18x=90
x=5
检验 :4*5+5*5+6*5+3*5=90


4

清溪g 幼苗


X(4+5+6+3)=90
18X=90
X=90*18
X=5


1

无血疯 幼苗


(4+5+6+3)x=90
18x=90
x=5
检验:把x=5代入方程4*5+5*5+6*5+3*5=5*(4+5+6+3)=90


0