(x+3x)×2=1.8怎样解方程并检验?

woter1 1年前 已收到5个回答 举报

audixi 幼苗


(x+3x)×2=1.8 把x=0.225代入(x+3x)×2=1.8检验
4x*2=1.8
8x=1.8
x=0.225


3

jimyPRC 幼苗


2(x+3x-4)=88 (2x+2*3x-2*4)=88 2x+6x-8=88 8x=96 x=12


2

nissnass 幼苗


4X 乘以 2=1.8

8X = 1.8
X=9/40


1

lanyue206 幼苗


4x=0.9 x=9/40
检验: 9/40+3*9/40=0.9
0.9X2=1.8


1

又到武汉 幼苗


(x+3x)×2=1.8
(x+3x)=1.82=0.9
4X=0.9
X=940


0