请解方程,x+0.3=1.8要解并检验

独孤诗 1年前 已收到3个回答 举报

lizho63 花朵


×=1.8-0.3 ×=1.5

1年前 追问

11

独孤诗 举报

亲可以检验吗

举报 lizho63

检1.5+0.3=1.8

lily-82 幼苗


X=1.8-0.3 X=1.5检验1.5+0.3=1.8


3

高举板砖向前 幼苗


用1.8-0.3


1