1.8×2-0.3X=2.4 解方程

欧阳泉 1年前 已收到1个回答 举报

精灵宝猪 幼苗


3.6-0.3x=2.4
-0.3x=-1.2
x=0.4

1年前 追问

7

欧阳泉 举报

4还是0.4

举报 精灵宝猪

抱歉 打错了-_-||