直接写得数9-1.8= 4÷0.5= 1.4×0.5= 5.7÷0.3= 0.5×2.4= 1.53+0.8= 3.9-


直接写得数
9-1.8=
4÷0.5=
1.4×0.5=
5.7÷0.3=
0.5×2.4=
1.53+0.8=
3.9-0.39=
0.25×12=
0.51÷0.3=
5.5÷10=
anastacia-f 1年前 已收到1个回答 举报

乾龙520 幼苗


9-1.8=7.2;4÷0.5=8; 1.4×0.5=0.7;5.7÷0.3=19; 0.5×2.4=1.2;
1.53+0.8=2.33; 3.9-0.39=3.51; 0.25×12=3;0.51÷0.3=1.7; 5.5÷10=0.55;


10