1.一根弹簧,挂4kg的物体时,长20cm,在弹簧限度内,所挂物体的质量每增加1kg,弹簧伸长1.5cm.利用斜截式写出

1.一根弹簧,挂4kg的物体时,长20cm,在弹簧限度内,所挂物体的质量每增加1kg,弹簧伸长1.5cm.利用斜截式写出弹簧的长度L(cm)和所挂物体质量F(kg)之间关系的方程.
cheng1103 1年前 已收到2个回答 举报

晨风中 幼苗


弹簧原长=20-4*1.5=14cm
L=14+1.5F


10

甜辣肉丝 幼苗


y=1.5(x-4)+20


2