已知a的平方+b的平方 =12,ab=-3,则(a+b)的平方=?(a-b)的平方=?

青鸟的翅 1年前 已收到1个回答 举报

再次aa你 幼苗


(a+b)2=6 (a-b)2=18 把式子拆开就行了


3