数学题:一个圆柱的侧面积是120平方厘米,底面半径是3厘米,这个圆柱的表面积

xcsyxx718 1年前 已收到4个回答 举报

bruce_xiao 幼苗


3X3X3.14X2+120
=56.52+120
=176.52平方厘米

1年前 追问

6

举报 bruce_xiao

һԲڲӦû

Irvine_L 幼苗


120+3*3*3.14*2=176.52


2

guanguan97 幼苗


3X3X3.14X2+120
=56.52+120
=176.52 他说的是正确的


2

赵丽贞 幼苗


圆柱面积=侧面积+底面积x2
=120+2xπr^2=120+18π


1