11,13,24,24,( ) A.38 B.41 C.44 D.47 求给出过程.

cocoay 1年前 已收到6个回答 举报

唯一LY 春芽


6,11,13,24,24,( )
6+11=17=4²+1
11+13=24=5²-1
13+24=37=6²+1
24+24=48=7²-1
所以,要填的数是8²+1-24=65-24=41
选B


6

hrzzuy 幼苗


b因为……………………


2

huahua2121 幼苗


不会


2

宠女孩的小蘑菇 幼苗


11-6=5,24-13=11,41-24=17
5 11 17是等差数列


2

清醒一回 幼苗


6,11,13,24,24,X
一级作和:17,24,37,48,24+X
17=16+1=4²+1
24=25-1=5²-1
37=36+1=6²+1
48=49-1=7²-1
则:24+X=64+1=8²+1=65
X=65-24=41


6,11,13,24,24,41


0

心子3 幼苗


是的


0