(1)2.5+7+9+11+13+15…+25=()

miniviolet 1年前 已收到1个回答 举报

jingshizhixing 幼苗


(1)2.5+7+9+11+13+15…+25=()
(25-7)÷2+1
=9+1=10
和=2.5+(7+25)×10÷2
=2.5+160
=162.5


9