急求初一计算题答案!速度(0.5)+9/4-2.75+(-11/2)=-15+51-16+8=-24+3.2-18-3.

急求初一计算题答案!速度
(0.5)+9/4-2.75+(-11/2)
=
-15+51-16+8
=
-24+3.2-18-3.2+0.3
=
-70/3-61/4+25/4-20/3
=
0-1-[(-1)-(-3/5)-(+5)+(+2/5)]
=
(-18.46)+(-3.16)+1.44+3.16+|-18.46|
=
(-1/2)+4/5+1/2+(-2/3)+(+1/3)
=
(-11/4)+(-12.125)+(0.75)+(+1/8)
=
王者风度 1年前 已收到6个回答 举报

zzyid520 幼苗


-5.5
28
-41.7
-39
4
1.44
2/15
-14


1

xiuer630 幼苗


-5.5
28
-41.7
-39
4
1.44
2/15
-14


2

alivework 幼苗


-5.5
28
-41.7
-39
4
1.44
7/15
-14.


0

茄子开花21 幼苗


(0.5)+9/4-2.75+(-11/2)
=0.5+2.25-2.75-5.5
=0.5-6
=-5.5
-15+51-16+8
=51+8-15-16
=59-31
=28
-24+3.2-18-3.2+0.3
=-24-18+0.3
=-40+0.3
=-39.7
-70/3-61/4+25/4...


0

泸溪河 春芽


-5.5
28
-41.7
-39
-6
1.44
0.6
-14


0

青雪素梅 幼苗


(0.5)+9/4-2.75+(-11/2)
= 0.5 + 2.25 - 2.75 - 5.5
= 2.75 - 2.75 - 5.5
= - 5.5
-15+51-16+8
= 36 - 16 + 8
= 20 + 8
= 28
-24+3.2-18-3.2+0.3
= - 20.8 - 18 - 3.2 + 0.3


0