计算题:1、4-[(+三又四分之一)+(2.75)] 2、-[(-0.5)+(-五又二分之一)]-16

qw610683840 1年前 已收到1个回答 举报

81853058 幼苗


=4-(3.25+2.75)
=4-6
=-2
化简去括号
=0.5-5.5-16
=-11


7