计算:|-16|+|-24|+|+30| |-2.75|乘|-2又2/15|

_3667 1年前 已收到2个回答 举报

ahqlok 幼苗


|-16|+|-24|+|+30|=16+24+30=70
|-2.75|乘|-2又2/15|= 2.75乘2又2/15=88/15


5

黎青 幼苗


1 70
2 88/15或者写5又13/15


2