(X+2Y-4)d的平方+(2Y+Z)的平方+X-4Y+Z的绝对值=0

秀show 1年前 已收到3个回答 举报

请叫我cc 幼苗


x+2y-4=0
2y+z=0
x-4y+z=0
x=3
y=1/2
z=-1


8

ee0532 幼苗


无语,我觉得有了百度知道有时候不是好事情


2

superapollo 幼苗


由于平方还有绝对值都是非负数,而它们的和要为0 所以它们分别为0
即:x+2y-4=0 2y+z=0 x-4y+z=0
剩下的你应该会算了 就是3元一次方程组


1