()/(-2xy)=-6x^2y^2+8xy^2-2xy

mv1128 1年前 已收到3个回答 举报

水中漫游 幼苗


(12x³y³-16x²y³+4x²y²)/(-2xy)=-6x^2y^2+8xy^2-2xy


7

wxf2006 花朵


()/(-2xy)=-6x^2y^2+8xy^2-2xy
()=(-2xy)*(-6x^2y^2+8xy^2-2xy)
()=2xy*(6x^2y^2-8xy^2+2xy)
()=2xy*6x^2y^2-2xy*8xy^2+2xy*2xy
()=12x^3y^3-16x^2y^3+4x^2y^2


2

ba19810101 幼苗


()/(-2xy)=-6x^2y^2+8xy^2-2xy
两边同时乘以(-2xy)
()=12x³y³-16x²y³+4x²y²


0