若2x+1的平方根是正负5,则√(4x+1)=---

若2x+1的平方根是正负5,则√(4x+1)=---
若x为√8的证书部分,y是√8的小数部分,则x=---,y=-----
0527_zh 1年前 已收到2个回答 举报

smellnew 幼苗


√(4x+1)=7
x=2,y=√8-2


1

三级消防队员 幼苗


2x+1=25
x=12
√(4x+1)=7
x=2
y=2*(√2 - 1)


0