19.75-(1.75×8/13+1又3/4×5/13)

流浪卡其424 1年前 已收到1个回答 举报

祖-母-绿 幼苗


19.75-(1.75×8/13+1又3/4×5/13)
=19.75-(1.75×8/13+1.75×5/13)
=19.75-(8/13+5/13)×1.75
=19.75-1×1.75
=18


3