1.75+(-2分之13)+8分之27+(-4分之7)+8分之21

ljwqy 1年前 已收到1个回答 举报

风展云舒 花朵


1.75+(-2分之13)+8分之27+(-4分之7)+8分之21 =(1.75-4分之7)+(-2分之13)+(8分之27+8分之21) =0+(-2分之13)+6 =-2分之1


9