(1)(?134)+(?213)+|?1.75|(2)13÷19×(?3)(3)(?23+34?56)×(?12)(4)

(1)(?134)+(?213)+|?1.75|(2)13÷19×(?3)(3)(?23+34?56)×(?12)(4)?14?(1?0.5)×13×[2?(?3)2]
(1)(?1
3
4
)+(?2
1
3
)+|?1.75|

(2)
1
3
÷
1
9
×(?3)

(3)(?
2
3
+
3
4
?
5
6
)×(?12)

(4)?14?(1?0.5)×
1
3
×[2?(?3)2]

(5)x-(2x-3y)+2(-3x+4y)
(6)3x2+[2x+2-(-x2+4x)]-1.
青衫湿 1年前 已收到1个回答 举报

andswxyg 幼苗


解 (1)原式=-134-213+1.75=-213;(2)原式=13×9×(-3)=-9;(3)原式=8-9+10=9;(4)原式=-1-12×13×(2-9)=-1+76=16;(5)原式=x-2x+3y-6x+8y=-7x+11y;(6)原式=3x2+(2x+2+x2-4x)-1=3x2+x2-2x+2...


2