4/9x ( )=7/8除以( )=( )比16=0.75=( )分之( )

大度从容 1年前 已收到2个回答 举报

jiaojiaonan 幼苗


4/9x ( 27/16)=7/8除以(28/24 )=(9 )比16=0.75=( 4)分之( 3)


5

Harbor13 幼苗


27/16 6/7 12 4 3


2