19.75-(1.75*13分之8+1又4分之3*13分之5) 17除以51+(68分之1+52分之2)*17 (7分之

19.75-(1.75*13分之8+1又4分之3*13分之5) 17除以51+(68分之1+52分之2)*17 (7分之6*0.25)*(0.7*4)
怎么简算
捕俞 1年前 已收到1个回答 举报

隐居天崖 幼苗


这是一道题还是三道题.

1年前 追问

7

捕俞 举报

三道题

举报 隐居天崖

第一题:原式=19.75-(1.75*8/13+1.75*5/13)=19.75-1.75*(8/13+5/13)=19.75-1.75=18 第二题:你确定是2/52? 第三题:原式=(6/7*0.7)*(0.25*4)=0.6*1=0.6

捕俞 举报

是51分之2,不好意思打错了

举报 隐居天崖

嘿嘿 我就觉得像是51 第二题:原式=1/3+(1/4+2/3)=(1/3+2/3)+1/4=1+1/4=1.25