28.5-4.64-1.75-13.2怎么简算

成长不容易 1年前 已收到1个回答 举报

龟龙麟凤 花朵


28.5-4.64-1.75-13.2
=28.5-4.5-0.14-1-0.75-13-0.2
=24-13-(0.14+0.75+0.2)
=11-1.09
=9.91


7