3.75*101-3.75简算怎么算

yanzebang 1年前 已收到1个回答 举报

fengyedao007 幼苗


3.75×(101-1)=3.75×100=375

1年前 追问

3

yanzebang 举报

还要减去3.75

举报 fengyedao007

亲,原式就相当于3.75×101-3.75×1 你把 3.75提出来

举报 fengyedao007

不客气,给评价哦