若a,b互为相反数,c,d互为倒数,m的绝对值为2,求a+b/7-cd+2乘以m的绝对值

1已婚女人 1年前 已收到1个回答 举报

在天空游泳的猫 幼苗


a+b=0 cxd=1 (0/7-1+2)X2=2


6