若/A+5/与/B-8/互为相反数,求2A+3B的值.

xyb7342 1年前 已收到1个回答 举报

hust-315 幼苗


/A+5/与/B-8/互为相反数 A+5=0 B-8=0 A=-5 B=8 2A+3B=14


1