应用题、一个长方形的长是14.8厘米,把它的长增加6.5厘米,宽不变,面积就增加67.6平方厘米.原来这个长方

应用题、一个长方形的长是14.8厘米,把它的长增加6.5厘米,宽不变,面积就增加67.6平方厘米.原来这个长方
行的面积是多少?
blackchorus 1年前 已收到5个回答 举报

crabdu 幼苗


宽:67.6÷6.5=10.4厘米
面积:10.4×14.8=153.92平方厘米


12

凝眉MM 幼苗


原宽=67.6÷6.5=10.4厘米
面积=14.8×10.4=153.92平方厘米


3

黄兔子 幼苗


宽=67.6÷6.5=10.4
原来这个长方形的面积=14.8*10.4=153.92平方厘米


3

活着的秋虫 幼苗


宽:67.6÷6.5=10.4cm 面积:10.4×14.8=153.92平方厘米


2

summerdehouhou 幼苗


宽:67.6/6.5=10.4
面积:14.8*10.4=153.92


2