一个长方形的长是14.8米,把它的长增加6.5米,宽不变,面积就增加67.6平方米,这个长

蓝色沙尘 1年前 已收到2个回答 举报

zxcvbnmmnbvcxz 幼苗


67.6÷6.5=10.4(m)
10.4×14.8=153.92(平方米)
这是原面积...
简单了点


10

zy0099 幼苗


求什么?


0