20%的盐水100克,(1)如果家入25克的水,那么浓度为多少?(2)如果加入的盐是加入的水的10分之1,那么浓度是多

20%的盐水100克,(1)如果家入25克的水,那么浓度为多少?(2)如果加入的盐是加入的水的10分之1,那么浓度是多
少 求求哥哥姐姐们帮帮我 我不会 谢谢
心是指南针 1年前 已收到4个回答 举报

renjie4539 幼苗


(1)答案:(100*20%)/125=16%
(2) 答案:第二问 有问题.


1

随风7701 幼苗


1)答案:(100*20%)/125=16%
(2) 答案:第二问 有问题。。。。


2

囡囡艿 幼苗


dd


1

riverho 幼苗


(1)100÷20%=500克
这个以后就不会了 这个题不对


0