帮我解几道数学T1.一个数是16他的4分之一的4分之一是( ) 2.将100克盐放入1000克10%的盐水中现在盐与盐水

帮我解几道数学T
1.一个数是16他的4分之一的4分之一是( )
2.将100克盐放入1000克10%的盐水中现在盐与盐水的比是( )
3.比的前项扩大到原来的2倍后像缩小为原来的二分之一,比值就( )
4.甲数的倒数是五分之四,已数的倒数是4甲数与已数和的5%是( )
5.减数相当于被减数的十二分之七,减数与差的最简比是( )
伟大的虱子 1年前 已收到6个回答 举报

冰冻小虫 幼苗


1.一个数是16他的4分之一的4分之一是( 1)
2.将100克盐放入1000克10%的盐水中现在盐与盐水的比是(1:6 )
3.比的前项扩大到原来的2倍后像缩小为原来的二分之一,比值就(4 )
4.甲数的倒数是五分之四,已数的倒数是4甲数与已数和的5%是( 40分之3 )
5.减数相当于被减数的十二分之七,减数与差的最简比是(5:7)


9

jackson1209 幼苗


1.16*1/4*1/4=4*1/4=1
2.1:100
3.扩大4倍
4.0.001
5.5:12


2

焦点访谈 幼苗


1.一个数是16他的4分之一的4分之一是(16*(1/4)*(1/4)=1 )
2.将100克盐放入1000克10%的盐水中现在盐与盐水的比是(200:1100=2:11 )
3.比的前项扩大到原来的2倍后像缩小为原来的二分之一,比值就( 扩大4倍 )
4.甲数的倒数是五分之四,已数的倒数是4甲数与已数和的5%是( 5/4+1/4 )*5%=3/40
5.减数相当...


2

Annie1231 幼苗


1,2:11,1:2,0.075,5:12


1

wsh_2831 幼苗


1.一个数是16他的4分之一的4分之一是(16*(1/4)*(1/4)=1 )
2.将100克盐放入1000克10%的盐水中现在盐与盐水的比是(200:1100=2:11 )
3.比的前项扩大到原来的2倍后像缩小为原来的二分之一,比值就( 扩大4倍 )
4.甲数的倒数是五分之四,已数的倒数是4甲数与已数和的5%是( 5/4+1/4 )*5%=3/40
5.减数相当...


1

步步为营123 幼苗


1: 1
2: 11比100
3: 不变
4: 0.75
5: 7比5


0