几道填空题1、把20克盐放入80克水中,糖占糖水的( )%2、五年级一班同学植树,先种了100棵,结果有25棵没有成活,

几道填空题
1、把20克盐放入80克水中,糖占糖水的( )%
2、五年级一班同学植树,先种了100棵,结果有25棵没有成活,后来又补种了25棵,全部成活,五年级同学这次植树的成活率是百分之几
3、2/5=( )/( )=( )(小数)=( )%
4、种大豆的面积比中玉米的面积多25%,这个25%是以( )为单位1
a 种大豆的面积 b 种玉米的面积 c 种大豆和玉米的面积之和
popcindy 1年前 已收到2个回答 举报

lanrenchen 幼苗


1、把20克盐放入80克水中,糖占糖水的( 20 )%
2、五年级一班同学植树,先种了100棵,结果有25棵没有成活,后来又补种了25棵,全部成活,五年级同学这次植树的成活率是百分之80
100 / 125 = 4/5 = 80%
3、2/5=( 4 )/( 10 )=( 0.4 )(小数)=( 40 )%
4、种大豆的面积比中玉米的面积多25%,这个25%是以( 玉米的面积 )为单位1
a 种大豆的面积 b 种玉米的面积 c 种大豆和玉米的面积之和


9

zx20083 幼苗


1、把20克盐放入80克水中,糖占糖水的( 20 )% (盐怎么就成了糖)
2、五年级一班同学植树,先种了100棵,结果有25棵没有成活,后来又补种了25棵,全部成活,五年级同学这次植树的成活率是百分之八十
3、2/5=( 2 )÷( 5 )=( 0.4 )(小数)=( 40 )%
4、种大豆的面积比中玉米的面积多25%,这个2...


1