、20克糖放入200克水中,放置3天后,糖水重量只有200克,这时糖水的浓度是多少?

空中的雪 1年前 已收到3个回答 举报

惜茗 春芽


20÷200×100%=10%
答:这时糖水的浓度是10%


10

sdyanlei 幼苗


糖的量是不会变的
因为只有水会蒸发
m糖=20g
m溶液=200g
A%=20/200×100%=10%


2

灵朦 幼苗


10﹪


0