一项工程甲单独做10天完成,乙3天完成这项工程的五分之一,甲乙合作,几天完成这项工程.

喵喵珊 1年前 已收到1个回答 举报

心痒难耐 幼苗


乙的工作效率: 1/5/3=1/15
合作的天数:1/(1/10+1/15)=6(天)


10