同时被3.5.7整除的自然数是几第二题三个质数的积是66,这三个质数分别是【】【】【】第三题,已知A=2*2*3

同时被3.5.7整除的自然数是几第二题三个质数的积是66,这三个质数分别是【】【】【】第三题,已知A=2*2*3
B=2*3*5 AB两个数的最大公因数是【】,最小公倍数是
第三题10以内所有质数能组成诺千个四位数,将能被5整除的数由大到小排列起来是【】
天织堂8 1年前 已收到1个回答 举报

bjl1118 春芽


同时被3.5.7整除的自然数是105
第二题三个质数的积是66,这三个质数分别是【2】【3】【11】
第三题,已知A=2*2*3,B=2*3*5 AB两个数的最大公因数是【6】,最小公倍数是60
第三题10以内所有质数能组成诺千个四位数,将能被5整除的数由大到小排列起来是【7315、7135、3715、3175、1735、1375】


6