(1)-3ma^3+6ma^2+12ma (2)7(a-1)+x(a-1) (3)3(a-b)^2+6(b-a) (4)

(1)-3ma^3+6ma^2+12ma (2)7(a-1)+x(a-1) (3)3(a-b)^2+6(b-a) (4)2(m-n)^2-m(m-n)
在帮忙做一下(5)x(x-y)平方-y(y-x)平方
(6)m(a平方+b平方)+n(a平方+b平方)
(7)18(a-b)^3-12b(b-a)^2
(8)(2a+b)(2a-3b)-3a(2a+b)
(9)x(x+y)(x-y)-x(x+y)平方
vicky3538 1年前 已收到2个回答 举报

菏泽心缘 幼苗


1.-3ma(a²-2a+1-1-4)=-3ma【(a-1)²-5】2.(7+x)(a-1)3.3(a-b)(a-b-2)4.(m-n)【2(m-n)-m】=(m-n)(m-n)=(m-n)²5.(x-y)(x-y)²=(x-y)³6.(m+n)(a²+b²...

1年前 追问

1

vicky3538 举报

问题补充还没做的

举报 菏泽心缘

第四个错了是(m-n)(m-2n)

chfykw 幼苗


(1)-3ma(a^2-2a-4)
(2)(7+x)(a-1)
(3)3(b-a)(b-a+2)
(4(m-n)(m-2n)


0