解方程,要详细4x+2(x+4)=86

饥寒窘迫 1年前 已收到2个回答 举报

小样还够拽 春芽


4x+2(x+4)=86
4x+2x+8=86
6x+8=86
6x=78
x=13


10

于错 幼苗


4x+2(x+4)=86
4x+2x+8=86
6x=78
x=13


1