分解因式:4x的平方-16

hustfan 1年前 已收到4个回答 举报

voipii 幼苗


4x的平方-16
=4(x²-4)
=4(x+2)(x-2)


1

xwy849 花朵


=4(x²-4)
=4(x+2)(x-2)


1

马元元 精英


原式=4(x²-4)
=4(x+4)(x-4)


1

heizai2008 幼苗


4(x-2)(x+2)


0