4x的平方-16分解因式后得4(x的平方-4)

4x的平方-16分解因式后得4(x的平方-4)
x的平方-4还得分解吗
demon0405 1年前 已收到3个回答 举报

candy_hui 春芽


因式分解都是要分解到最简
还可以分解为(x-2)*(x+2)


6

茄子开花21 幼苗


4x的平方-16
=4*(x的平方-4)
=4*(x-2)(x+2)


0

ranzhang 幼苗



=4x²-16
=4(x²-4)
=4(x-2)(x+2)


0