多项式x的平方+8x+K分解因式后后的一个因式是x-2求K等于多少

aloneguy 1年前 已收到1个回答 举报

tyysj 幼苗


x的平方+8x+K=(x-2)(x+m) x的平方+8x+K=x的平方+(m-2)x-2m m-2=8,k=-2m m=10 k=-20


7