分解因式题2x平方减4x加2分解

媒介英雄 1年前 已收到5个回答 举报

chiesa 幼苗


题目应该是2x^2-4x+2吧
2x^2-4x+2
=2(x^2-2x+1)
=2(x-1)^2


7

superman139 幼苗


2乘(X平方-1)


2

wangyanguo 幼苗


2(x-1)^2
希望我的回答会对你有帮助!


2

sonialeslie 幼苗


2x^2-4x+2=2(x^2-2x+1)=2(x-1)^2

注:x^2:表示x的平方


1

镂空眼泪 花朵


解由2x²-4x+2
=2(x²-2x+1)
=2(x-1)²


0