一个多项式加上3x平方减5x加2得2x平方减4x加3,求这个多项式

nicemanmay 1年前 已收到2个回答 举报

clq2004 幼苗


多项式+3x^2-5x+2=2x^2-4x+3
多项式
=2x^2-4x+3-(3x^2-5x+2)
=2x^2-4x+3-3x^2+5x-2
=-x^2+x+1


3

雪狼狐 幼苗


=2x平方减4x加3减3x平方加5x减2
=-x平方+x+1


1