如果一个多项式加上3x的平方-5x+4的和为4x的平方-3x+5,那么这个多项式为:

如果一个多项式加上3x的平方-5x+4的和为4x的平方-3x+5,那么这个多项式为:
已知a的平方-2ab=3,b的平方-ab=4,那么2b的平方-a的平方的值是:
求-5abc-{2a的平方b-2【3abc-(ab的平方-a的平方乘b)】}的值.其中a、b、c满足条件a乘x的b+2平方乘y的3次方+2xy的c次方=0
bbg6902357 1年前 已收到3个回答 举报

mengtengnan 幼苗


(1)
因为:A+3x^2-5x+4=4x^2-3x+5
所以 :A=x^2+2x+1
(2)
因为:b^2-ab=4,所以:2b^2-2ab=8
因为:a^2-2ab=3,
所以:2b^2-a^2=8-3=5
(3)
-5abc-{2a^2b-2[3abc-(ab^2-a^2b)]}
=-5abc-{2a^2b-6abc+2ab^2+a^2b}
=abc-3a^2b-2ab^2
因为:a、b、c满足条件a乘x的b+2平方乘y的3次方+2xy的c次方=0
所以:a+2=0,b+2=1,c=3
解得:a=-2,b=-1,c=3
所以:原式=(-2)*(-1)*3-3*4*(-1)-2*(-2)=22


3

快乐天师7788 幼苗


多项式为 X^2 +2X+1
2b^2-a^2=3


2

KITORA 幼苗


1:多项式是:x的平方+2x+5
2:5
3:这一题你写的太乱, 你加我 具体详解。。。


2