若6x平方减4x加八的值为12,则代数式一3x^2+2x一5的值为_

lihonglei8888 1年前 已收到1个回答 举报

helen3181 幼苗


你好!6x^2-4x+8=12
3x^2-2x=2
-3x^2+2x=-2
-3x^2+2x-5=-2-5=-7
==============================
~很高兴为你解答,为梦想而生团队为你服务,希望对你有帮助!
~寒假快乐,祝学习进步!祝你开心!祝步步高升!请及时评价!
==============================


1