完全平方公式法分解因式 x的平方减4x加4减y的平方,

registcode 1年前 已收到5个回答 举报

断锷 春芽



10

snowman824 幼苗


x^2-4x+4-y^2
=(x-2)^2-y^2
=(x-2+y)(x-2-y)


1

天爱2006 幼苗


原式=(x-2)²-y²=(x-2+y)(x-2-y)


0

XWJ-WW 幼苗


x-4x+4-y
=(x-2)-
=(x-2+y)(x-2-y)


0

若若玉迷 幼苗


=(x-2)-y
=(x-2-y)(x-2+y)


0