分解因式4x平方-16

cairong1002 1年前 已收到5个回答 举报

**qq 幼苗


=4(x+2)(x-2)


5

tl2955458 幼苗


4x^2-16
=(2x+4)*(2x-4)


1

wangyx828 幼苗


(2X-4)(2X+4)
望采纳,谢谢


1

xieyb 幼苗


4(x-2)(x+2)


0

昆仑玉缘 幼苗


原式=4(x^2-4)
=4(x+2)(x-2)


0