一个棱长是3分米的正方形在他的一个顶点处挖掉一个棱长是1分米的小正方体求剩下部分的表面积

sfsfssf 1年前 已收到5个回答 举报

我的树叶 幼苗


在他的一个顶点处挖掉 所以,表面积不发生变化
3×3×6=54平方分米


8

芝琪璇思 幼苗


8平方分米


2

imagining 幼苗


3^2-1=8


2

a173720133 幼苗


111


1

ht80hou 幼苗


3*3*6=54(立方分米)


1