已知菱形的周长为52,一条对角线的长为24,则这个菱形的面积是( )

wyzwwyyzz 1年前 已收到1个回答 举报

雾始山丘 幼苗


[(52/4)^2-(24/2)^2]^(1/2)*(24/2)*4/2=5*12*2=120
已知菱形的周长为52,一条对角线的长为24,则这个菱形的面积是(120 )


5