几分之几 加 几分之几 等于五分之一?

几分之几 加 几分之几 等于五分之一?
〔填两个不同的整数}
guidajiaozi 1年前 已收到5个回答 举报

8395666 幼苗


1/30+1/6=1/5


7

不悔的丁克 幼苗


两个不同整数?
那么两种情况:
x分之y 加y分之x。无解。
和x分之y 加x分之y 。得y=1,x=10
即1/10+1/10=1/5


2

高手的奶嘴 幼苗


20/1 + 20/3


1

jxlhk11 幼苗


3/25加2/25等于1/5


0

生活就是这么无奈 幼苗


1/30 + 1/6 =1/5 做法是把1/5变成6/30然后拆成1/30和5/30.其实是一个一个试出来的,2/10,3/15,4/20到6/30能拆出你想要的结果


0