(一)20分之1,等于多少分之1 ,加多少分之1 ,加多少分之1,加多少分之1?

jxzz1996 1年前 已收到11个回答 举报

bbbeatrice 幼苗


1/20=1/40+1/90+1/120+1/180


2

mingyangyy 幼苗


1/20=1/80+1/80+1/80+1/80=4/80=1/20


2

5tianying 幼苗


160分之1 加 40分之1 加 80分之1 加 160分之1


2

海南人酒店1 幼苗


4/x=1/20
解出X=80,所以是4个1/80相加=1/20


2

老眼看世界 幼苗


1/80+1/80+1/80+1/80=1/20


1

juntao820514 幼苗


是4个1/80


1

春晚神秘MM 幼苗


1/20=1/40+1/90+1/120+1/180


1

晶阳 幼苗


等于八十分之一加八十分之一,加八十分之一,加八十分之一。


0

hn_shyo 幼苗


20分之1,等于80分之1 ,加80分之1 ,加80分之1,加80分之1


0

yeccai 幼苗


20分之1,等于80分之1 ,加80分之1 ,加80分之1,加80分之1


0

brfgin 幼苗


1/80+1/80+1/80+1/80


0