几分之一加几分之一加几分之一等于七分之三?要不同的自然数.几分之一减几分之一减几分之一等于七分之二?也要不同的自然数.

几度琴回 1年前 已收到6个回答 举报

lianren518 春芽


1/3+1/12+1/84 =3/7
1/3-1/28-1/84 =2/7
楼主验证下我的是不是对的……
对的就及时采纳噢
1/3+1/14+1/42=3/7
1/3-1/24-1/168=2/7

1年前 追问

1

几度琴回 举报

好像也是错的。我验算的。。。这题,真坑爹

举报 lianren518

你通分下试试,不会错啊,我都验了啊 1/3+1/12+1/84 =3/7 28/84+7/84+1/84=36/84 = 3/7 1/3-1/28-1/84 =2/7 28/84 -3/84 -1/84 =24/84 = 2/7

数珠珠 幼苗


我去这题目真几把恶心啊
1/4 + 1/6 + 1/84=3/7
1/2 - 1/7 - 1/14=2/7
望采纳


2

大树大树大 幼苗


为什么不理我!!!!!!!!!!
1/4+1/6+1/84=3/7
1/2-1/7-1/14=2/7因为是错的。你才是错的仔细看看好吗童鞋,请验算一下。。。


1

elsfk127 幼苗


1/4+1/7+1/28=3/7
1/2-1/7-1/14=2/7


1

白魔98 幼苗


这个题是不是出错了啊?


1

xx226 幼苗


1/14+1/7+3/14=3/7
1/2-1/7-1/14=2/7


0